Anuncios gratis en España
Publica tu Anuncio GRATIS - Clic aquí
 Página de Inicio > Casa rural alquiler completo
Buscar por palabra: Provincia:
Casa rural alquiler completo - Mostrando resultados 1 - 50 de 81  (52ms)
Refina tu búsqueda
Provincia
Alicante  (13)
Salamanca  (7)
Burgos  (6)
Asturias  (6)
Ávila  (5)
Soria  (5)
León  (5)
Palencia  (4)
Más.....
Categoria
Inmobiliaria  (81)
   Alquiler de Vacaciones  (54)
   Alquiler de Casas y Chalets  (26)
   Venta de Casas y Chalets  (1)

Recibe anuncios similares en tu e-mail Ordenar por: Relevancia - Fecha - Precio mas bajo - Precio mas alto
Anuncios Habitamos
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 8d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 8 dorm - 3000 m² - particular
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 8d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 8 dorm - 3000 m² - particular
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 7d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 7 dorm - 3000 m² - particular
Alquiler casa rural para grupos y despedidas de soltero Picos de Europa440€ 7d 3000 m² - Alquiler casa rural para grupos y despedidas de soltero picos de  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
alquiler casa rural para grupos y despedidas de soltero picos de europa espectacular finca rústica privada de alquiler integro e independiente
alicante/alacant, 7 dorm - 3000 m² - particular
Oferta casa rural Valle del Jerte, Alquila tu cabaña en el valle del Jerte. Ofertas de verano. 74€ 2d 90 m² - Oferta casa rural valle del jerte, alquila tu cabaña en el valle del  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
oferta casa rural valle del jerte, alquila tu cabaña en el valle del jerte. ofertas de verano. cabañas en alquiler en el valle del jerte (cáceres
cáceres, 2 dorm - 90 m² - particular
Oferta casa rural y ruta de canoas en Oferta. Desayuno Gratis200€ - Oferta casa rural y ruta de canoas en oferta. desayuno gratis  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
oferta casa rural y ruta de canoas en oferta. desayuno gratis espectacular finca rústica privada de alquiler integro e independiente ubicada el
boñar - leon boñar - leon, león, particular
ASTURIAS - LLANES CASA RURAL ALQUILER COMPLETO120€ 3d 100 m² - Asturias - llanes casa rural alquiler completo  << Alquiler de Casas y Chalets - 22 nov
asturias - llanes casa rural alquiler completo www.lapintora.com la pintora es una antigua casa de labranza de piedra con arquitectura típica
llanes, 3 dorm - 100 m² - particular
Alquiler de casa rural en Alicante con chimenea, barbacoa, sala de juegos, piscina y solarium440€ - Alquiler de casa rural en alicante con chimenea, barbacoa, sala de  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
alquiler de casa rural en alicante con chimenea, barbacoa, sala de juegos, piscina y solarium espectacular finca rústica privada de alquiler integro
sax, particular
CASA RURAL PARA DESPEDIDAS DE SOLTERO CON PARCELA PRIVADA, ZONA AISLADA Y MUY APARTADA440€ - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada, zona  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada, zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, particular
CASA RURAL DE ALQUILER POR DIAS EN EL DELTA DEL EBRO90€ 2d 70 m² - Casa rural de alquiler por dias en el delta del ebro  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 05 nov
casa rural de alquiler por dias en el delta del ebro casa rural en la playa de la marqueza, 2 dormitorios, cocina independiente, sal de estar
deltebre, 2 dorm - 70 m² - particular
casa rural para grupos grandes295€ - Casa rural para grupos grandes  << Alquiler de Vacaciones - 13 oct
casa rural para grupos grandes antigua vivienda de labranza restaurada en piedra y madera. alquiler completo 15/18 plazas. patio con barbacoa y
c/( capitán pascua 7, particular
Alquiler casa rural con jacuzzi en Granada. Apartamentos alquiler completo para parejas con jacuzzi100€ - Alquiler casa rural con jacuzzi en granada. apartamentos alquiler  << Alquiler de Vacaciones - 07 oct
alquiler casa rural con jacuzzi en granada. apartamentos alquiler completo para parejas con jacuzzi anclada en la alpujarra granadina, casa rural
granada, particular
Alquiler casa rural con jacuzzi en Granada. Apartamentos alquiler completo para parejas con jacuzzi110€ - Alquiler casa rural con jacuzzi en granada. apartamentos alquiler  << Alquiler de Vacaciones - 07 oct
alquiler casa rural con jacuzzi en granada. apartamentos alquiler completo para parejas con jacuzzi casa rural el palmeral (orgiva- granada) anclada
granada, particular
Alquiler casa rural para despedidas de soltero, bodas y todo tipo de eventos440€ - Alquiler casa rural para despedidas de soltero, bodas y todo tipo de  << Alquiler de Vacaciones - 07 oct
alquiler casa rural para despedidas de soltero, bodas y todo tipo de eventos espectacular finca rústica privada de alquiler integro e independiente
alicante/alacant, particular
Casa rural de alquiler completo250€ - Casa rural de alquiler completo  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 02 oct
casa rural de alquiler completo casa rural en un entorno ideal para descansar y hacer senderismo, cerca de los picos de europa y del pantano de riaño
cistierna, particular
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 8d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 28 sep
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
8 dorm - 3000 m² - particular
Casa rural Garcia Allariz. alquiler completo																																				130€ - Casa rural garcia allariz. alquiler completo  << Alquiler de Vacaciones - 13 jul
casa rural garcia allariz. alquiler completo alquilo casa rural por dias en allariz. la casa se encuentra
allariz, particular
Casa rural apartada para despedidas de soltero con parcela, piscina, billa, chimenea440€ 7d 3000 m² - Casa rural apartada para despedidas de soltero con parcela, piscina,  << Alquiler de Casas y Chalets - 30 jun
casa rural apartada para despedidas de soltero con parcela, piscina, billa, chimenea espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 7 dorm - 3000 m² - particular
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 7d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 30 jun
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 7 dorm - 3000 m² - particular
90€ - Casa rural villa de san leonardo  << Alquiler de Vacaciones - 16 mar
casa rural villa de san leonardo casa rural de alquiler completo, situada en el centro del pueblo. dispone de todas las comodidades, 5 plazas. 1
calle cuesta del mayo, 1, particular
alquilo casa rural completa 12 personas																525€ - Alquilo casa rural completa 12 personas  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 27 ene
alquilo casa rural completa 12 personas casa rural de alquiler completo 5 habitaciones dobles 3 baños cocina comedor cuarto de estar
pamplona/iruña, particular
Casa Rural " La Inquietud"30€ 4d 200 m² - Casa rural " la inquietud"  << Alquiler de Casas y Chalets - 18 dic
casa rural " la inquietud" casa rural de alquiler completo, estilo rústico y muy confortable.capacidad:6 personas.consta de cocina con
calle cantarranas 74, burgos, 4 dorm - 200 m² - particular
Casa rural para despedidas de soltero y celebraciones. Finca privada con chimenea, barbacoa, billar440€ - Casa rural para despedidas de soltero y celebraciones. finca privada  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 19 nov
casa rural para despedidas de soltero y celebraciones. finca privada con chimenea, barbacoa, billar espectacular finca rústica privada de alquiler
alicante/alacant, particular
Alquiler de casa rural en Alicante con chimenea, barbacoa, sala de juegos, piscina y solarium440€ - Alquiler de casa rural en alicante con chimenea, barbacoa, sala de  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 29 sep
alquiler de casa rural en alicante con chimenea, barbacoa, sala de juegos, piscina y solarium finca rural “mas de piedra” – sax – alicante
sax, particular
Anuncios Habitamos
50€ 3d 220 m² - Alojamiento baeza ubeda desde 50€  << Alquiler de Casas y Chalets - 01 sep
alojamiento baeza ubeda desde 50€ casa rural superior de alquiler completo o por habitaciones. es una casa intima y cómoda, emana un ambiente
baeza, 3 dorm - 220 m² - particular
6.	Casa rural con piscina, barbacoa y chimenea en Alicante460€ - 6. casa rural con piscina, barbacoa y chimenea en alicante  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 24 jun
6. casa rural con piscina, barbacoa y chimenea en alicante casa rural mas de piedra en la sierra de alicante. alquiler completo de amplia finca
sax, particular
390€ - Casa rural en el valle de valdivielso  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 15 jun
casa rural en el valle de valdivielso burgos. población de valdivielso. casa rural de alquiler completo para 12 personas. entorno privilegiado
particular
Centro de Turismo Rural495.000€ - Centro de turismo rural - terminada 1ª fase: vivienda/direccion,  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 30 may
centro de turismo rural terminada 1ª fase: vivienda/direccion, casa de alquiler completo. en proyecto: seis cabañas de 6 a 8 personas. aparcamiento
cmno de alacin a hedesa, particular
Casa rural orbaneja del castillo  << Alquiler de Vacaciones - 05 may
casa rural orbaneja del castillo casa de alquiler orbaneja del castillo , fines de semana , quincenas , dias.... capacidad para 8 personas, consta
burgos, particular
Casa rural en Alocén(Guadalajara)180€ - Casa rural en alocén(guadalajara)  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 29 abr
casa rural en alocén(guadalajara) alquiler completo de casa con inmejorables vistas al embalse de entrepeñas. capacidad 6/8 personas. salón con
particular
casa rural para grupos grandes290€ 7d 300 m² - Casa rural para grupos grandes  << Alquiler de Casas y Chalets - 24 abr
casa rural para grupos grandes casa rural de alquiler completo. 15 plazas. antigua vivienda de labranza restaurada en pìedra y madera. 7 habitaciones
c/ capitan pascua 7, 7 dorm - 300 m² - particular
alquilo casa rural con disco-bodega240€ 6d 120 m² - Alquilo casa rural con disco-bodega  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 20 abr
alquilo casa rural con disco-bodega alquilo casa de piedra,12 plazas. alquiler ìntegro. calefacciòn, dos baños y un aseo .tv color, dvd, microondas
calle jose antonio, 6 dorm - 120 m² - particular
alquiler de casa rural cerca de vejer de la fronteraAlquiler de casa rural cerca de vejer de la frontera  << Alquiler de Vacaciones - 16 abr
alquiler de casa rural cerca de vejer de la frontera casa rural auténtica de labranza, ideal para el descanso. se encuentra junto a la laguna de la
vejer de la frontera, particular
LUARCA UN ENTORNO PRIVILEGIADO1€ - Luarca un entorno privilegiado  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 03 feb
electrónico, pagina web: alquiler de casa rural.blogspot.com. maribel 985.64.19.32 asturias valdés 98564132
valdés, particular
CASA RURAL EN ASTURIAS-CASA JESUSA-	110€ - Casa rural en asturias-casa jesusa-  << Alquiler de Vacaciones - 30 ene
casa rural en asturias-casa jesusa- casa rural en asturias, casa jesusa casa en alquiler completo con un entorno rural donde gozaras de la paz y
logrezana, carreño, particular
18€ 5d 200 m² - Casa rural rosario antiestrés  << Alquiler de Casas y Chalets - 07 ene
casa rural rosario antiestrés casa rural de alquiler completo situada a 2 km. de salda palencia saldaña 983264344
c/ gaviños, saldaña, 5 dorm - 200 m² - particular
alquiler casa rural majaelrayo240€ 3d 100 m² - Alquiler casa rural majaelrayo  << Alquiler de Casas y Chalets - 28 dic
alquiler casa rural majaelrayo alquiler casa rural majaelrayo, 100 m2 , 3 dormitorios, salon con chimenea , baño completo , cocina completa con
rincon, yunquera de henares, 3 dorm - 100 m² -
se alquila casa cerca de la playa (zona rural)40€ 4d 150 m² - Se alquila casa cerca de la playa (zona rural)  << Alquiler de Casas y Chalets - 02 nov
se alquila casa cerca de la playa (zona rural) en la mariña lucense se encuentra casa farruquitas, un alojamiento de alquiler completo con una
daian cervo, cervo, 4 dorm - 150 m² - particular
400€ 4d 350 m² - Casa rural en avila de 8 hasta 12 personas/plazas de alquiler completo  << Alquiler de Casas y Chalets - 18 sep
casa rural en avila de 8 hasta 12 personas/plazas de alquiler completo piedrahita-barco-gredos casa rural "la hija del lalo" para consultar fechas
c/eras, la aldehuela piedrahita-barco-gredos, 4 dorm - 350 m² -
Oferta especial casa rural cercana a salamanca  << Alquiler de Vacaciones - 03 ago
oferta especial casa rural cercana a salamanca el arte de vivir a tu alcancecasa de alquiler rurala 38 km de salamanca, lugar ideal para descansar
400€ - Alquiler completo de casa rural en avila desde 6 hasta 10/12 plazas  << Alquiler de Vacaciones - 24 jul
alquiler completo de casa rural en avila desde 6 hasta 10/12 plazas con piscina cerca de madrid, salamanca, segovia en la comarca de piedrahita
la aldehuela,
15€ 4d 200 m² - Casa rural de alquiler completo  << Alquiler de Casas y Chalets - 21 jul
casa rural de alquiler completo casa rural antiestrés de alquiler completo en el casco urbano de villaluenga de la vega pero independiente, consta
palencia, 4 dorm - 200 m² - particular
** JULIO y AGOSTO Libre Casa Rural en Zamora **	100€ - ** julio y agosto libre casa rural en zamora **  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 05 jul
** julio y agosto libre casa rural en zamora ** en carva chiquita disponemos de cuatro viviendas que alquilamos en régimen de alquiler completo
zamora, particular
18€/persona/día. ALQUILO CASA RURAL EN SOT DE FERRER	18€ - 18€/persona/día. alquilo casa rural en sot de ferrer  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 02 jul
18€/persona/día. alquilo casa rural en sot de ferrer acogedora casa rural con capacidad de 4 – 8 personas en alquiler por semanas ó quincenas (julio
castellón de la plana/castelló de la plana, particular
ALQUILO CASA RURAL EN SOT DE FERRER18€ - Alquilo casa rural en sot de ferrer  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 02 jul
alquilo casa rural en sot de ferrer acogedora casa rural con capacidad de 4 – 8 personas en alquiler por semanas ó quincenas (julio y agosto) la
castellón de la plana/castelló de la plana, particular
Casa Rural San Blas420€ 3d 90 m² - Casa rural san blas - casa rural de alquiler completo, con  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 27 jun
casa rural san blas casa rural de alquiler completo, con capacidad para 6 personas. está situada en sanjuanejo, un pequeño pueblo que dista 4 km de
c/ josé antonio, ciudad rodrigo, 3 dorm - 90 m² - particular
180€ - Casa rural san blas - casa de alquiler completo, con capacidad  << Alquiler de Vacaciones - 26 jun
casa rural san blas casa de alquiler completo, con capacidad para 6 personas.está situada en sanjuanejo, un pequeño pueblo que dista 4 km. de ciudad
ciudad rodrigo,
95€ - Casa rural en los picos de europa  << Alquiler de Vacaciones - 22 jun
casa rural en los picos de europa ofrecemos dos casas tradicionales asturianas en el concejo de onís, "puerta" de los picos de europa. son de
onís, particular
300€ 4d 180 m² - Casa rural - alquilo casa rural en galicia en plena  << Alquiler de Casas y Chalets - 07 jun
casa rural alquilo casa rural en galicia en plena montaña de ourense, rodeada de un entorno natural privilegiado y a tan sólo 10 minutos de la
barco de valdeorras (o), 4 dorm - 180 m² - particular
** Casa Rural Carva Chiquita en Zamora **	50€ 8d - ** casa rural carva chiquita en zamora **  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 07 jun
** casa rural carva chiquita en zamora ** en carva chiquita disponemos de cuatro viviendas que alquilamos en régimen de alquiler completo, éstas son
zamora, 8 dorm - particular

    1  2  Siguiente >>   

Reciba por email nuevos anuncios de esta busqueda
Email Frecuencia
Recuerde: puede cancelar este email cuando lo desee.

turbo mondeo  | ibiza tdi 2002  | empresas sa  | auditoria de redes  | solid 4 para  | motos de 49  | se busca contable  | cms fotos  | casco max  | plaza santoña  | repartidor de publicidad madrid  | tarjetas eventos  | numero de telefono de la renfe  | empleos trabajo  | aire acondicionado instalacion incluida  | instituto ingles  | scooter 250 cc  | irpf madrid  | vacaciones palma de mallorca  | lg 45  | fotos de polo  | trabajar en anuncios  | fiat bravo madrid  | maquinaria camara  | base tarragona  | linea de movimiento  | golf 4 cabriolet  | el r4 para la ds  | honda 1998  | mercedes vito 111cdi  | vendo touran  | kawasaki ninja zx 10  | solo mazda  | camedia d  | micro hi  | chip 206  | nueva harley  | pisos pamplona  | compra un ordenador  | muebles cocina economicos  | busco piso en sevilla este  | kymco 250 cc  | jefe de la unidad  | coupe 99  | tendencias joven  | cadena oro  | accesorios usa  | bachillerato de adultos  | quad sevilla  | leon precios  | 
  Copyright © 2003-2009 Habitamos - anuncios gratis - Ayuda - sitemap