Anuncios gratis en España
Publica tu Anuncio GRATIS - Clic aquí
 Página de Inicio > Casa rural para dos
Buscar por palabra: Provincia:
Casa rural para dos - Mostrando resultados 1 - 50 de 748  (52ms)
Refina tu búsqueda
Provincia
Málaga  (79)
Asturias  (79)
León  (37)
Alicante  (35)
Cantabria  (33)
Sta. Cruz Tenerife  (30)
Ávila  (27)
Granada  (26)
Más.....
Categoria
Inmobiliaria  (726)
   Venta de Casas y Chalets  (292)
   Alquiler de Vacaciones  (271)
   Alquiler de Casas y Chalets  (112)
   Más.....
Compra Venta  (16)
   Casa y Jardín  (7)
   Traspaso de Negocio  (2)
   Otros Articulos  (2)
   Más.....
Servicios  (5)
   Servicios para Eventos  (4)
 (1)

Recibe anuncios similares en tu e-mail Ordenar por: Relevancia - Fecha - Precio mas bajo - Precio mas alto
Anuncios Habitamos
110€ - Casa rural con jaczzi privado  << Alquiler de Vacaciones - 24 nov
casa rural con jaczzi privado casa rural con jacuzzi privado para dos persna senh asutrias asturias cangas de onís 966950735
cangas de onís, particular
110€ 1d 90 m² - Casa rural con jacuzzi privado en asturias  << Alquiler de Casas y Chalets - 24 nov
casa rural con jacuzzi privado en asturias casa rural con jacuzzi privado en asturias para dos personas asturias 966950735
1 dorm - 90 m² - particular
110€ 1d 90 m² - Casa rural con jacuzzi privado en asturias  << Alquiler de Casas y Chalets - 24 nov
casa rural con jacuzzi privado en asturias casa rural con jacuzzi privado en asturias para dos personas asturias cangas de onís 966950735
cangas de onís, 1 dorm - 90 m² - particular
110€ - Casa rural con jacuzzi privado en asturias para dos personas  << Alquiler de Vacaciones - 24 nov
casa rural con jacuzzi privado en asturias para dos personas preciosa casita rural en asturias con jacuzzi privado e independiente para dos personas
cangas de onís, particular
Casa Turismo RuralCasa turismo rural - se vende o alquila casa apta para  << Venta de Obra Nueva Nuevo! - 23 nov
casa turismo rural se vende o alquila casa apta para turismo rural ó casa particular, con 7 habitaciones con baño, dos aseos, pequeño apartamento en
lapido, ames, particular
Alquilo casa amplia con finca 3d 120 m² - Alquilo casa amplia con finca  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
alquilo casa amplia con finca casa amplia con finca a 14kms del mar,en zona rural, con capacidad para 7-8 personas . consta de 2 habitaciones cama
logoso, dumbría, 3 dorm - 120 m² - particular
24-av-cru Los Realejos casa canaria de 70 m250€ 2d 70 m² - 24-av-cru los realejos casa canaria de 70 m2  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
24-av-cru los realejos casa canaria de 70 m2 ref.: 24-av-cru *población - zona:los relejos - icod el alto * -casa rural/canaria de 70m2 situada en
realejos (los), 2 dorm - 70 m² - agencia
1-av-cru Los Realejos casa de 75m2mas terrazas50€ - 1-av-cru los realejos casa de 75m2mas terrazas  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
1-av-cru los realejos casa de 75m2mas terrazas *población - zona:los relejos - playa del socorro * -casa rural de 75m2 mas dos terrazas, situada
realejos (los), agencia
LOS REALEJOS CASA RURAL, (tipo albergue) en rango de alquiler por días, de 80 m2150€ - Los realejos casa rural, (tipo albergue) en rango de alquiler por  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
los realejos casa rural, (tipo albergue) en rango de alquiler por días, de 80 m2 ref.: 27-a-cru * núcleo urbano: icod el alto * -casa rural
realejos (los), agencia
69-a-cru casa de 75m2 mas terrazas650€ 2d 75 m² - 69-a-cru casa de 75m2 mas terrazas  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
69-a-cru casa de 75m2 mas terrazas *población - zona:los relejos - playa del socorro * -casa rural de 75m2 mas dos terrazas, situada en una
realejos (los), 2 dorm - 75 m² - agencia
220€ - Casa rural en la nieve a solo 10 minutos de las pistas de esquí de  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
casa rural en la nieve a solo 10 minutos de las pistas de esquí de san isidro (león). la casa es ide casa rural en la nieve a solo 10 minutos de las
alicante/alacant, particular
LOS REALEJOS, CASA RURAL/CANARIA en rango de alquiler por días60€ - Los realejos, casa rural/canaria en rango de alquiler por días  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
los realejos, casa rural/canaria en rango de alquiler por días ref.: 23-a-cru * zona: playa del socorro * -casa rural/canaria en rango de
realejos (los), agencia
19-AV-CC90€ - 19-av-cc - * cidudad - zona: los realejos -  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
19-av-cc * cidudad - zona: los realejos - playa del socorro * -casa rural/canaria en rango de alquiler por días, de 116 m2, salón
realejos (los), agencia
Casa rural tipo suite - estudio con jacuzzi privado para dos personas110€ - Casa rural tipo suite - estudio con jacuzzi privado para dos personas  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
casa rural tipo suite - estudio con jacuzzi privado para dos personas casa rural tipo "estudio-suite" con jacuzzi privado para dos personas. la casa
cangas de onís, particular
Casa rural en la nieve a solo 10 minutos de las pistas de esquí de San Isidro (León). La casa es ide220€ - Casa rural en la nieve a solo 10 minutos de las pistas de esquí de  << Alquiler de Vacaciones - 23 nov
casa rural en la nieve a solo 10 minutos de las pistas de esquí de san isidro (león). la casa es ide casa rural en la nieve a solo 10 minutos de las
león, particular
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 8d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 8 dorm - 3000 m² - particular
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 8d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 8 dorm - 3000 m² - particular
Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada440€ 7d 3000 m² - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, 7 dorm - 3000 m² - particular
Alquiler casa rural para grupos y despedidas de soltero Picos de Europa440€ 7d 3000 m² - Alquiler casa rural para grupos y despedidas de soltero picos de  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
alquiler casa rural para grupos y despedidas de soltero picos de europa espectacular finca rústica privada de alquiler integro e independiente
alicante/alacant, 7 dorm - 3000 m² - particular
Casa rural "El Pinar" en Arcos de la Frontera (Con internet, piscina, jardín)100€ 2d 100 m² - Casa rural "el pinar" en arcos de la frontera (con internet, piscina,  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 22 nov
casa rural "el pinar" en arcos de la frontera (con internet, piscina, jardín) casa rural en arcos de la frontera para un máximo de 8-10 personas
ctra arcos- el bosque, km 3,5, arcos de la frontera, 2 dorm - 100 m² - particular
Siero. Chalet obra nueva. 100% FINANCIACION279.500€ 3d 210 m² - Siero. chalet obra nueva. 100% financiacion  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 21 nov
ubicados en un entorno urbano y rural y realizados con materiales de primeras calidades para hacer de su casa un hogar moderno y confortable. 210 metros
siero, 3 dorm - 210 m² - particular
casa rural julio31€ 3d 2400 m² - Casa rural julio - chalet ideal para familias con niños,  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 21 nov
casa rural julio chalet ideal para familias con niños, con zona de ocio. fines de semana, minimo dos noches para 6 personas, puentes, semanas
la soroixa, montserrat, 3 dorm - 2400 m² - particular
casita rural en la playa de punta paloma tarifa50€ - Casita rural en la playa de punta paloma tarifa  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 21 nov
casita rural en la playa de punta paloma tarifa casita de madera, independiente, rodeada de naturaleza, para unas vacaciones tranquilas y relajadas
punta paloma, tarifa, particular
CASA EN CAMPOO (CANTABRIA)90.000€ - Casa en campoo (cantabria)  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 20 nov
casa en campoo (cantabria) casa rural en campoo, en el mejor pueblo del valle (villar) por su clima. para reformar.dos plantas de 70m con posibilidad
particular
Anuncios Habitamos
PRECIOSA CASA EN EL PUERTO DE O PORTELO1€ 7d 300 m² - Preciosa casa en el puerto de o portelo  << Venta de Casas y Chalets - 20 nov
para cazadores o como casa rural. los interesados llamen para consultar precio. preguntar por maria dolores telf:606343216/15 león villafranca del bierzo
ctra ambasmestas-puente gatin, villafranca del bierzo, 7 dorm - 300 m² - particular
Casa rural	100.000€ 3d 112 m² - Casa rural - encantadora casa rural de dos plantas.  << Venta de Casas y Chalets - 20 nov
casa rural encantadora casa rural de dos plantas. consta de cocina-comedor con chimenea de leña, tres dormitorios, dos baños completos, zona de
3 dorm - 112 m² - agencia
Casa rural	60.000€ 1d 53 m² - Casa rural - bonita casa rural, de dos plantas  << Venta de Casas y Chalets - 20 nov
casa rural bonita casa rural, de dos plantas situada en un bello entorno, en plena naturaleza, con expectaculares vistas a la sierra, a 7km de
carretera 110, 1 dorm - 53 m² - agencia
Finca rústica con casa grande antigua restaurada se vende  << Venta de Casas y Chalets - 20 nov
una casa rural antigua pero perfectamente restaurada de unos 500 metros cuadrados en dos plantas, 4 dormitorios, 2 baños y 1 aseo, 2 salones con
palma de mallorca, agencia
casa rural con a/a, barbacoa, chimenea para 4 pax Puente Inmaculada240€ 2d 60 m² - Casa rural con a/a, barbacoa, chimenea para 4 pax puente inmaculada  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 19 nov
de la inmaculada, precio de 240 euros para 4 personas. preguntar por otros precios. se alquila casa rural por larga o corta temporada. con dos
periana, 2 dorm - 60 m² - particular
Casa Rural en Ronda‏Casa rural en ronda‏ - la casa iii está construida en una sola  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 19 nov
casa rural en ronda‏ la casa iii está construida en una sola planta y posee las siguientes características: - salón-cocina - tres habitaciones
ronda, agencia
Alquiler casa rural en Leon estacion esqui San Isidro. Casa rural para grupos en Leon340€ 8d 300 m² - Alquiler casa rural en leon estacion esqui san isidro. casa rural para  << Alquiler de Casas y Chalets - 17 nov
alquiler casa rural en leon estacion esqui san isidro. casa rural para grupos en leon casa rural para grupos ideal para reuniones familiares, de
león, 8 dorm - 300 m² - particular
Alquiler para despedidas de soltera en casa rural cerca de Bilbao240€ - Alquiler para despedidas de soltera en casa rural cerca de bilbao  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
alquiler para despedidas de soltera en casa rural cerca de bilbao preciosa casa rural de reciente restauración situada en el municipio de riancho, en
santander, particular
Alquiler casa rural en Benissa Alicante con chimenea y piscina310€ - Alquiler casa rural en benissa alicante con chimenea y piscina  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
bellos de benissa. se trata de una antigua casa de labranza en plena montaña con vistas al mar. cuidadosamente rehabilitada para el turismo rural la casa
benissa, particular
Casa rural en el puerto de Navacerrada - Madrid para grupos. Casa rural en Cercedilla con chimenea400€ - Casa rural en el puerto de navacerrada - madrid para grupos. casa  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
casa rural en el puerto de navacerrada - madrid para grupos. casa rural en cercedilla con chimenea casa rural en el puerto de navacerrada - madrid
cercedilla, particular
Casa rural Parque Cabarceno para grupos Alquiler independiente casa con chimenea en Cantabria240€ - Casa rural parque cabarceno para grupos alquiler independiente casa  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
casa rural parque cabarceno para grupos alquiler independiente casa con chimenea en cantabria preciosa casa rural de reciente restauración situada en
santander, particular
Alquiler finca privada en Cantabria con chimenea y barbacoa240€ - Alquiler finca privada en cantabria con chimenea y barbacoa  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
comarca del asón – a muy pocos kilómetros de la playa de laredo y santander. la casa esta distribuida en dos plantas y tiene capacidad para alojar entre 10
santander, particular
Alquiler casa rural parque de Cabarceno para grupos con chimenea y barbacoa. Gran salon240€ - Alquiler casa rural parque de cabarceno para grupos con chimenea y  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
alquiler casa rural parque de cabarceno para grupos con chimenea y barbacoa. gran salon preciosa casa rural de reciente restauración situada en el
santander, particular
Alquiler casa rural para grupos de hasta 16 personas con chimenea y barbacoa Parque de Cabarceno240€ - Alquiler casa rural para grupos de hasta 16 personas con chimenea y  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
electrodomésticos, 7 habitaciones (6 dobles y 1 individual), dos baños completos, jardín con mobiliario, barbacoa exterior, terraza. ideal para grupos grandes. http://www.losviajesdehermes.com/casa-rural
santander, particular
CASA RURAL PARA DESPEDIDAS DE SOLTERO CON PARCELA PRIVADA, ZONA AISLADA Y MUY APARTADA440€ - Casa rural para despedidas de soltero con parcela privada, zona  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
casa rural para despedidas de soltero con parcela privada, zona aislada y muy apartada espectacular finca rústica privada de alquiler integro e
alicante/alacant, particular
Casa rural Libre NOCHEVIEJA PARA 12 personas con gran salón con chimenea, barbacoa exterior e hidrom240€ - Casa rural libre nochevieja para 12 personas con gran salón con  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
casa rural libre nochevieja para 12 personas con gran salón con chimenea, barbacoa exterior e hidrom casa rural libre nochevieja para 12 personas con
santander, particular
Casa rural en la Nieve para Grupos. Casa rural libre Nochevieja 2008 para grupos310€ - Casa rural en la nieve para grupos. casa rural libre nochevieja 2008  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
casa rural en la nieve para grupos. casa rural libre nochevieja 2008 para grupos casa rural para grupos ideal para reuniones familiares, de amigos o
león, particular
Casa rural en Picos de Europa para grupos (zona Leon)310€ - Casa rural en picos de europa para grupos (zona leon)  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
casa rural en picos de europa para grupos (zona leon) casa rural para grupos ideal para reuniones familiares, de amigos o celebraciones por sus
león, particular
Alquiler casa rural en Picos de Europa para grupos de hasta 16 personas con hidormasaje, chimenea240€ - Alquiler casa rural en picos de europa para grupos de hasta 16  << Alquiler de Vacaciones - 17 nov
. casa rural para grupos ideal para reuniones familiares, de amigos o celebraciones por sus amplias habitaciones y su salón comedor. dividida en dos
astorga, particular
Oferta Carnavales 2009 Casa rural en la Nieve para grupos León200€ 8d 300 m² - Oferta carnavales 2009 casa rural en la nieve para grupos león  << Alquiler de Casas y Chalets - 17 nov
oferta carnavales 2009 casa rural en la nieve para grupos león casa rural para grupos ideal para reuniones familiares, de amigos o celebraciones por
león, 8 dorm - 300 m² - particular
Casa rural en el Puerto de San Isidro Estacion de Esqui para grupos200€ 8d 300 m² - Casa rural en el puerto de san isidro estacion de esqui para grupos  << Alquiler de Casas y Chalets - 17 nov
casa rural en el puerto de san isidro estacion de esqui para grupos casa rural ubicada en el puerto de san isidro a sólo 20 minutos de la estación de
8 dorm - 300 m² - particular
Finca de de olivares para agricultura, ganado o recreoFinca de de olivares para agricultura, ganado o recreo  << Venta de Terrenos y Parcelas Nuevo! - 16 nov
finca de de olivares para agricultura, ganado o recreo en la carolina (jaén). vendemos finca de 12’600 hectáreas con más de 580 olivas, casa
carolina (la), particular
Casa con huerta en Pueblo de Salamanca26.000€ 3d 70 m² - Casa con huerta en pueblo de salamanca  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 16 nov
casa con huerta en pueblo de salamanca se vende casa de 70 m con huerta en frente de la casa de 200 m2. casa rural compleatamente amueblada, en muy
ciudad rodrigo, 3 dorm - 70 m² - particular
Casa rural muy romantica con jacuzzi privado y chimenea en Asturias110€ - Casa rural muy romantica con jacuzzi privado y chimenea en asturias  << Alquiler de Vacaciones - 16 nov
casa rural muy romantica con jacuzzi privado y chimenea en asturias casa rural romantica ideal para parejas con jacuzzi privado y chimenea. la casa
cangas de onís, particular
Casa rural suite de lujo con jacuzzi privado para dos personas110€ - Casa rural suite de lujo con jacuzzi privado para dos personas  << Alquiler de Vacaciones - 16 nov
casa rural suite de lujo con jacuzzi privado para dos personas suite rural - casa rural de lujo con jacuzzi privado y chimenea, ideal para parejas
cangas de onís, particular
Casa rural suite de lujo con jacuzzi privado para dos personas110€ - Casa rural suite de lujo con jacuzzi privado para dos personas  << Alquiler de Vacaciones - 16 nov
casa rural suite de lujo con jacuzzi privado para dos personas casa rural "suite de lujo" con jacuzzi privado y chimenea ideal para parejas. la casa
cangas de onís, particular

    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... Siguiente >>   

Reciba por email nuevos anuncios de esta busqueda
Email Frecuencia
Recuerde: puede cancelar este email cuando lo desee.

venta piso barato  | lomas del mar  | alojamientos en la costa  | paseo de la habana madrid  | estudios dibujo  | cuadro punto de cruz  | en alquiler en s c  | alquiler en isla cristina  | verde menta  | vivienda en alquiler en sevilla  | busqueda empleo  | march 5  | calella maresme  | chica busco chico en madrid  | carnet de licencia  | de el atletismo  | corsa 2001  | diseño rejas ventanas  | suzuki jimny  | casa de campo en malaga  | citas alicante  | laminas de techo  | enganche suzuki  | henares calles  | viviendas en cuenca  | complete kit  | baterias venta  | de resueltos  | apartamento praia de  | perros boxer  | ropa tallas grandes  | rs 800  | logistico  | relojes compra venta  | toshiba p100  | alquiler de canchas  | proveedores de complementos  | agua garcia  | rover serie  | luces moto  | fotos de golden  | permiso construccion  | motores en venta  | foto de toledo  | mail renfe es  | casa en republica dominicana  | 1 cz  | alquilar en cantabria  | auto en venta  | de camel en  | 
  Copyright © 2003-2009 Habitamos - anuncios gratis - Ayuda - sitemap