Anuncios gratis en España
Publica tu Anuncio GRATIS - Clic aquí
 Página de Inicio > Casas piedra
Buscar por palabra: Provincia:
Casas piedra - Mostrando resultados 1 - 50 de 464  (52ms)
Refina tu búsqueda
Provincia
Lugo  (52)
Coruña (A)  (46)
Asturias  (41)
Alicante  (24)
Cantabria  (22)
Málaga  (18)
Barcelona  (17)
Pontevedra  (17)
Más.....
Categoria
Inmobiliaria  (313)
   Venta de Casas y Chalets  (217)
   Venta de Terrenos y Parcelas  (32)
   Alquiler de Vacaciones  (26)
   Más.....
Servicios  (90)
   Reformas y Mantenimiento  (80)
   Autónomos y Freelance  (9)
Compra Venta  (52)
   Casa y Jardín  (24)
   Muebles y Decoración  (16)
   Arte y Antigüedades  (7)
   Más.....
Busco trabajo / CV  (8)
Busco Trabajo / CV  (1)

Recibe anuncios similares en tu e-mail Ordenar por: Relevancia - Fecha - Precio mas bajo - Precio mas alto
Anuncios Habitamos
Casa de pueblo con patio interior, jardin y piscina497.000€ 5d 500 m² - Casa de pueblo con patio interior, jardin y piscina  << Venta de Casas y Chalets - 27 nov
preciosas. patio interior con jardin, piscina de 3x7, naya cubierta con barbacoa y terrazas chapadas de piedra. reformada con materiales de alta calidad y con
5 dorm - 500 m² - agencia
Casa de pueblo recien reformada en Benigembla231.000€ 4d 150 m² - Casa de pueblo recien reformada en benigembla  << Venta de Casas y Chalets - 27 nov
habitaciones, dos aseos, salon-comedor, cocina, fachada de piedra original, pre-instalacion de a/a . queda por poner la cocina, las piezas de los aseos y la
4 dorm - 150 m² - agencia
Conjunto de 2 casas en Malpica, buen precio.90.151€ 3d 271 m² - Conjunto de 2 casas en malpica, buen precio.  << Venta de Casas y Chalets - 27 nov
conjunto de 2 casas en malpica, buen precio. casa con local de 131 m2 (antigua taberna con lareira de 80 m2) y otra casa de piedra de 140 m2 en 2
malpica de bergantiños, 3 dorm - 271 m² - agencia
Venta Terreno Urbano con 2 Bordas, en Canal de BerdúnVenta terreno urbano con 2 bordas, en canal de berdún  << Venta de Terrenos y Parcelas - 26 nov
, donde reina la tranquilidad, vegetación, casas y muros de piedra, incluyendo los de la propia finca. la finca de 1000m2 (divisible) cuenta con dos
calle de la iglesia, martes , jaca, particular
magnifica casa de aldea en Palas de Rei (lugo)540.000€ 5d 500 m² - Magnifica casa de aldea en palas de rei (lugo)  << Venta de Casas y Chalets - 25 nov
aldea, pero aislada de las demas casas) su finca (760 m2, cerrada con muro de piedra), se ha logrado una magnifica casa de aldea, lista para entrar a
palas de rei, 5 dorm - 500 m² - agencia
Casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en Asturias picos de Europa110€ 1d 90 m² - Casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de europa preciosa cabañita rural para parejas con jacuzzi. decorada al estilo
avilés, 1 dorm - 90 m² - particular
Casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en Asturias picos de Europa110€ 1d 90 m² - Casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de  << Alquiler de Casas y Chalets - 23 nov
casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de europa preciosa cabañita rural para parejas con jacuzzi. decorada al estilo
cangas de onís, 1 dorm - 90 m² - particular
MASIA DE PIEDRA CON 13 HECTAREAS EN EL MATARRAÑA69.000€ - Masia de piedra con 13 hectareas en el matarraña  << Venta de Terrenos y Parcelas - 23 nov
hectareas, entre olivos y pinar y monte bajo, con una casa de piedra de 100 metros para rehabilitar. ruralregion, tu inmobiliaria rural, casas y masias por
particular
Venta Parcela Urbana con 2 Bordas en Canal de Berdún (Martes)Venta parcela urbana con 2 bordas en canal de berdún (martes)  << Venta de Terrenos y Parcelas Nuevo! - 22 nov
rústico, donde reina la tranquilidad, vegetación, casas y muros de piedra, incluyendo los de la propia finca. la finca de 1000m2 (divisible) cuenta con dos
c/ de la iglesia, 0, huesca, particular
Vivienda de obra nueva con terraza y vistas preciosas en un pueblecito cerca de Campo171.000€ - Vivienda de obra nueva con terraza y vistas preciosas en un pueblecito  << Venta de Casas y Chalets - 21 nov
vivienda de obra nueva con terraza y vistas preciosas en un pueblecito cerca de campo casa júlia es un proyecto de 4 casas adosadas, cada una con una
pirineos, agencia
2 Casas de piedra en zona Ribeira Sacra33.000€ 400 m² - 2 casas de piedra en zona ribeira sacra  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 19 nov
2 casas de piedra en zona ribeira sacra 2 casas de piedra pegadas para restaurar en zona ribeira sacra ( famosa por sus monasterios, vinos y paisajes
parada de sil, 400 m² - agencia
PROMOCION CASAS RUSTICAS CON PARCELA EN LOS PEREZ-BEJIS (CASTELLON) 3d - Promocion casas rusticas con parcela en los perez-bejis (castellon)  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 18 nov
promocion casas rusticas con parcela en los perez-bejis (castellon) promoción casas rústicas con parcela de terreno en los pérez-bejís, compuestas de
los perez, 3 dorm -
Se realizan todo tipo de reformas y reparaciones del hogar  << Reformas y Mantenimiento Nuevo! - 17 nov
compartir internet por sistema eléctrico para casas o comunidades de vecinos. en informática a parte de lo anteriormente expuesto , tenemos mantenimientos
91.000€ - Ocasion, casita por 90.000€  << Venta de Pisos y Apartamentos - 17 nov
ocasion, casita por 90.000€ se vende casa de piedra a 15 minutos de vitoria, adosada,1ª planta:1 habitación,salón,cocina,baño.2ª planta:1 txoko y 1
vitoria-gasteiz, particular
91.000€ - Apartamentos y casas - se vende casa de piedra a 15 minutos  << Venta de Pisos y Apartamentos - 17 nov
apartamentos y casas se vende casa de piedra a 15 minutos de vitoria, adosada,1ª planta:1 habitación,salón,cocina,baño.2ª planta:1 txoko y 1 bodega
vitoria-gasteiz, particular
91.000€ - 2 preciosas casitas eonomicas a 15km de vitoria  << Venta de Casas y Chalets - 17 nov
2 preciosas casitas eonomicas a 15km de vitoria se vende casa de piedra a 15 minutos de vitoria, adosada,1ª planta:1 habitación,salón,cocina,baño.2
vitoria-gasteiz, particular
Villa en Arona, construcción artesanal, FinanciaHogar El Fraile.1.280.000€ 3d 5248 m² - Villa en arona, construcción artesanal, financiahogar el fraile.  << Venta de Casas y Chalets - 17 nov
-estudio`. completamente sembrado con flores, árboles frutales y decorativos. la casa `principal`, se ha construido de forma totalmente artesanal, de doble pared de piedra y
arona, 3 dorm - 5248 m² - agencia
Maravillosa Villa en Arona. 5248 m2 de Terreno1.250.000€ 3d 5248 m² - Maravillosa villa en arona. 5248 m2 de terreno  << Venta de Casas y Chalets - 17 nov
sembrado con flores, árboles frutales y decorativos. la casa `principal`, se ha construido de forma totalmente artesanal, de doble pared de piedra y canto
arona, 3 dorm - 5248 m² - agencia
Vende casa cerca de Ponferrada, Langre87.285€ - Vende casa cerca de ponferrada, langre  << Venta de Casas y Chalets - 16 nov
habitaciones, baño, cocina, gran salón, etc. casa de piedra, suelos de terrazo y madera, bodega con baldosas. calefacción de carbón. parcela de 150 mts, casas de
ponferrada, agencia
MAGNIFCA MASIA DE PIEDRA REFORMADA480.000€ 5d 250 m² - Magnifca masia de piedra reformada  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 15 nov
magnifca masia de piedra reformada magnífico conjunto de 2 masías de piedra compuesto de 2 casas completamente reformadas e independientes. entre
vilallonga de ter, camprodon, 5 dorm - 250 m² - particular
Casa Rural Avila a 200m De las Piscinas Naturales de Navaluenga25€ 2d 100 m² - Casa rural avila a 200m de las piscinas naturales de navaluenga  << Alquiler de Casas y Chalets - 14 nov
centenaria,totalmente rehabilitada en 2008,manteniendo ese encanto de las casas antiguas pero con todas las comodidades de hoy.sus muros en piedra de 80cm de
las lanchas 46, ávila, 2 dorm - 100 m² - particular
Ref_1249_	Grupo de 2 casas de piedra semi restauradas  en MUXIA120.000€ 3d 153 m² - Ref_1249_ grupo de 2 casas de piedra semi restauradas en muxia  << Venta de Casas y Chalets - 13 nov
ref_1249_ grupo de 2 casas de piedra semi restauradas en muxia grupo de 2 casas de piedra semi restauradas a la venta en muxia, costa da morte
muxía, 3 dorm - 153 m² - agencia
SE VENDE CASA RECTOTAL EN OZA DOS RIOS(CORUÑA)78.000€ 250 m² - Se vende casa rectotal en oza dos rios(coruña)  << Venta de Casas y Chalets - 13 nov
se vende casa rectotal en oza dos rios(coruña) se vende antigua casa de cura por reparto de herencia, con paredes en piedra y lareira. necesita
coruña (a), 250 m² - particular
porches, terrazas, cenadores, tejados, estructuras, pérgolas, garajes, buhardillas y jardines (paisaPorches, terrazas, cenadores, tejados, estructuras, pérgolas,  << Reformas y Mantenimiento - 12 nov
, trabajos de solado de tarimas, flotante y maciza. también reformamos casas y contrucciones antiguas y/o rurales contruídas en piedra y madera, buscando
Anuncios Habitamos
SE VENDE FINCA RUSTICA EN LA SIERRA DE GREDOS		138.000€ - Se vende finca rustica en la sierra de gredos  << Venta de Terrenos y Parcelas - 11 nov
se vende finca rustica en la sierra de gredos se vende finca rústica de 10000 m2 con plaza de toros de piedra, dos casas en construcción de 50 m2
ávila, particular
360.000€ - Dos casas con terreno,entre soba y ramales  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 10 nov
dos casas con terreno,entre soba y ramales se vende dos casas de piedra con posibilidad de hacerla en una,con terreno,esta situada justo pasando
particular
Finca restaurante asador ref: 1322/va  << Traspaso de Negocio - 10 nov
finca restaurante asador ref: 1322/va ref. 1322/va vendo finca de 10.000 m2 con edificio de piedra de 2 plantas, restaurante asador en pleno
CASA REFORMADA CON PARCELA Y TRES CASAS A REHABILITAR75.000€ - Casa reformada con parcela y tres casas a rehabilitar  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 10 nov
precio incluye tres casas de piedra de 180 metros cuadrados para reformar. parcela total de 1300 metros cuadrados. a tres minutos de mondoñedo y 15 minutos
parroquia de santaigo, particular
Rehabilitaciones y reformas  << Reformas y Mantenimiento - 09 nov
rehabilitaciones y reformas construimos y restauramos en piedra, casas y cuadras. obras y reformas en interior y exterior,cocinas, baños, etc
EXTRAORDIARIA PARCELA SAN MARTIN HUERCES	144.000€ - Extraordiaria parcela san martin huerces  << Venta de Terrenos y Parcelas - 09 nov
dispone de proyecto y la licencia caduco .se puede edificar de un modo inmediato . somos constructores especializados en casas de piedra le podemos adaptar
gijón, agencia
BAÑUGUES LUANCO VISTAS MAR YPLAYA			120.000€ - Bañugues luanco vistas mar yplaya  << Venta de Terrenos y Parcelas - 09 nov
especializados en casas de piedra , disponemos de equipo de arqwuitectura que le pùede diseñar su proyecto a medida .si lo de sea le entregamos casa llave en mano
gozón, agencia
Rehabilitación de fachadas, patios de luces, medianeras, etcRehabilitación de fachadas, patios de luces, medianeras, etc  << Reformas y Mantenimiento - 09 nov
fachadas de casas rusticas arquitectura de fachadas fachadas y tejados fachadas en piedra deslunados paredes medianeras valencia 960702696
MAGNIFICA MASIA ENTRE SET CASES Y CAMPRODON175€ - Magnifica masia entre set cases y camprodon  << Alquiler de Vacaciones - 08 nov
magnifica masia entre set cases y camprodon magnifica masia de piedra compuesta de 2 casas completamente reformadas y independientes. se pueden
ca la jaumeta, camprodon, particular
REFORMAS DE CASAS Y CABAÑASReformas de casas y cabañas  << Reformas y Mantenimiento - 07 nov
reformas de casas y cabañas restauración y recuperación de casas rurales y cabañas pasiegas conservando su identidad pasiega,cubierta con pizarra
SIERO100.940€ 2d 100 m² - Siero - 2 casas adosadas, una para entrar y otra  << Venta de Casas y Chalets - 06 nov
siero 2 casas adosadas, una para entrar y otra para rehabilitar 100m en total. para entrar, casa de dos plantas, cocina, sala, 2 dormitorios y baño
carbayin, siero, 2 dorm - 100 m² - agencia
Casa de pueblo con patio interior en Alcala de la Jovada126.000€ 3d 315 m² - Casa de pueblo con patio interior en alcala de la jovada  << Venta de Casas y Chalets - 06 nov
traves de un espectacular arco de piedra original. entrada, salon-comedor con chimenea, cuatro de baño, despensa, patio interior, tres habitaciones
alicante/alacant, 3 dorm - 315 m² - agencia
casa rural en la sierra de espadan25€ - Casa rural en la sierra de espadan  << Alquiler de Vacaciones - 05 nov
y de matrimonio. con cocina,comedor y baño, en 1ªplanta, habitaciones y terraza en 2ª planta, totalmente equipadas. casas de piedra y madera recien
castellón de la plana/castelló de la plana, particular
casa rural en la sierra de espadan	25€ - Casa rural en la sierra de espadan  << Alquiler de Vacaciones - 05 nov
y de matrimonio. con cocina,comedor y baño, en 1ªplanta, habitaciones y terraza en 2ª planta, totalmente equipadas. casas de piedra y madera recien
castellón de la plana/castelló de la plana, particular
75.000€ 300 m² - 2 casas y 5000 m2 terreno  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 04 nov
2 casas y 5000 m2 terreno vendo 2 casas para reformar enteras solo mantienen las paredes de piedra, tiene entre las dos una superficie de 150 m2 por
montelongo de abaixo, san cibrao das viñas, 300 m² - particular
49.000€ - Terreno rustico en pinoso en lel  << Venta de Terrenos y Parcelas - 02 nov
terreno rustico en pinoso en lel 10279 m² de solar, parcela llana perfectamente señalada con un ribazo de piedra, tiene forma triangular
alcoy/alcoi, agencia
110€ 1d 90 m² - Casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de  << Alquiler de Casas y Chalets - 02 nov
casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de europa preciosa cabañita rural para parejas con jacuzzi. decorada al estilo
cangas de onís, 1 dorm - 90 m² - particular
Casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en Asturias picos de Europa110€ - Casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de  << Alquiler de Vacaciones - 02 nov
casas rurales con jacuzzi y chimenea para parejas en asturias picos de europa preciosa cabañita rural para parejas con jacuzzi. decorada al estilo
cangas de onís, particular
Casa para restaurar en Muxía120.000€ 115 m² - Casa para restaurar en muxía  << Venta de Casas y Chalets - 02 nov
casa para restaurar en muxía la finca se halla enclavada en el núcleo de morquintián, en el cual existen unas cinco casas, si bien se halla algo
muxía, 115 m² - particular
98.000€ 120 m² - Casas para restaurar santiago de compostela casa teo - calo 98000  << Venta de Casas y Chalets - 01 nov
casas para restaurar santiago de compostela casa teo - calo 98000 euros casas para restaurar santiago de compostela casa de piedra en teo - calo sup
zona carballas, teo, 120 m² - agencia
 CONSTRUCCIONS VIDRERES 2005 S.LConstruccions vidreres 2005 s.l  << Reformas y Mantenimiento - 31 oct
construccions vidreres 2005 s.l construccions vidreres se ofrece para todo tipo de trabajos: _obra nueva. _reformas integrales. _reformas de casas
finca de 334.000 m2 en Lugo600.000€ - Finca de 334.000 m2 en lugo  << Venta de Terrenos y Parcelas Nuevo! - 27 oct
finca de 334.000 m2 en lugo finca rústica de 334.000 m2 en samos lugo. en el medio de la finca estan las dos casas de piedra para restaurar. servicio
sarria, particular
VENTA DE CASAS RUSTICAS EN GALICIAVenta de casas rusticas en galicia  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 27 oct
variedad en casas de piedra restauradas y para restaurar..magníficos pazos... visite nuestra web: www.galiciaparadise.com coruña (a) coruña (a
coruña (a), agencia
CABEZA LA VACA/ FINCA EN PLENA SIERRA TENTUDIA69.116€ - Cabeza la vaca/ finca en plena sierra tentudia  << Venta de Terrenos y Parcelas - 24 oct
tentudio,...etc). * finca en su mayoria de castaños cercada con muros de piedra * manantial de agua * pequeña huerta * casa de campo * accesibilidad * a 5
agencia
CASA DE PIEDRA MUY TÍPICA Y RÚSTICA56.000€ 4d 210 m² - Casa de piedra muy típica y rústica  << Venta de Pisos y Apartamentos - 23 oct
casa de piedra muy típica y rústica vea el video en www.ruralregion.com (ref: h-71) en la comarca del bajo aragón. casa de piedra, muy rústica de 2
4 dorm - 210 m² - particular
144.242€ 4d 250 m² - Venta de casa de dos plantas, costa asturiana  << Venta de Casas y Chalets Nuevo! - 18 oct
venta de casa de dos plantas, costa asturiana se vende edificio de dos plantas en carreño (asturias), cuatro casas independientes con cuatro baños
carreño, 4 dorm - 250 m² - particular

    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Siguiente >>   

Reciba por email nuevos anuncios de esta busqueda
Email Frecuencia
Recuerde: puede cancelar este email cuando lo desee.

gares  | pisos en castelldefels  | wella  | cascos murcia  | alquiler habitacion palma mallorca  | oferta de trabajo dependienta  | m 40 equipamiento  | futuro gratis  | bachillerato de letras  | imagen y sonido en madrid  | terrenos solar  | colegio de policia y  | automoviles net  | venta piso jerez  | 15 minuts  | chrysler 300  | caravana hobby  | para zodiac de  | toledo fr  | touran es  | trabajos extra  | bikinis españa  | 50 hombres  | www peleas com  | sharp 770sh  | toros el puerto de santa maria  | amd turion 64 x2 tl52  | garage miguel  | piso avenida america madrid  | boxter  | compra venta pisos en madrid  | particular alquila piso en alicante  | trabajo en banca  | playstation españa  | jack russel terrier  | apartamentos para fin de semana  | va ve  | trabajos universitarios  | patentes comerciales  | motos pequeñas  | promociones mallorca  | niña 4 años  | 650 classic  | carro gran  | venta de motos en el  | local manresa  | deporte de sevilla  | de casa en costa rica  | ropa malaga  | diseño firma  | 
  Copyright © 2003-2009 Habitamos - anuncios gratis - Ayuda - sitemap