Anuncios gratis en España
Publica tu Anuncio GRATIS - Clic aquí
 Página de Inicio > Calas de alicante
Buscar por palabra: Provincia:
Calas de alicante - Mostrando resultados 1 - 50 de 123  (104ms)
Refina tu búsqueda
Provincia
Alicante  (121)
Balears (Illes)  (1)
Valencia  (1)

Categoria
Inmobiliaria  (122)
   Venta de Pisos y Apartamentos  (48)
   Alquiler de Vacaciones  (28)
   Alquiler de Pisos y Apartamentos  (14)
   Más.....
Compra Venta  (1)
   Entradas y Billetes  (1)

Recibe anuncios similares en tu e-mail Ordenar por: Relevancia - Fecha - Precio mas bajo - Precio mas alto
Anuncios Habitamos
Playa San Juan-alquilo a chicas, piscina250€ - Playa san juan-alquilo a chicas, piscina  << Pisos Compartidos - 13 nov
andando de calas, a 5 minutos en coche de la autovia y a 10 minutos en coche de alicante centro.muy buen ambiente de convivencia alicante alicante/alacant
alicante/alacant, particular
DUPLEX EN PLAYA COVETA FUMÁ EL CAMPELLO ALICANTE								95€ - Duplex en playa coveta fumá el campello alicante  << Alquiler de Vacaciones - 08 nov
duplex en playa coveta fumá el campello alicante precioso duplex en edificio, segunda altura. calas de arena y roca. zona turística y
avda central 53, campello (el), particular
440€ 2d 65 m² - Alquiler piso 2 hab. torrevieja  << Alquiler de Pisos y Apartamentos - 15 oct
alquiler piso 2 hab. torrevieja se alquila piso de reciente construcción en la zona de calas blancas. en una urbanización con zonas comunes y
torrevieja, 2 dorm - 65 m² - particular
800€ 5d 150 m² - Alquiler bungalow cabo huertas alicante  << Alquiler de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 28 sep
alquiler bungalow cabo huertas alicante se alquila bungalow amueblado larga temporada en cabo huertas de alicante. urbanización completa, cuatro
av la goleta, 6, alicante/alacant, 5 dorm - 150 m² - particular
bungalow cala blanca 2d - Bungalow cala blanca - casa adosada 3 plantas, planta baja,  << Alquiler de Casas y Chalets - 08 sep
playa de rocas. playa de arena, tiendas y supermercados a 2 minutos, restaurante a 75m., farmacias a 200 m. para 4 personas alicante jávea
jávea/xàbia, 2 dorm - particular
ALQUILO BUNGALOW NUEVO TORREVIEJA																							300€ - Alquilo bungalow nuevo torrevieja  << Alquiler de Vacaciones - 27 ago
alquilo bungalow nuevo torrevieja alquilo apartamento tipo bungalow de planta baja, cerca de las playas tanto de la mata como
altos de la bahia, ix, 95, bjo, torrevieja, particular
JAVEA PROFESORES 1 DORMITORIO COSTA NOVA390€ 1d 35 m² - Javea profesores 1 dormitorio costa nova  << Alquiler de Casas y Chalets - 24 ago
internet gratis. a 200 m parque natural granadella, cerca de calas y cabo de la nao. a 5 min. arenal y 8 min pueblo. a 300 m supermercado, restaurantes
jávea/xàbia, 1 dorm - 35 m² - particular
Alquiler de casa en Alicante - Moraira - Costa Blanca 			Alquiler de casa en alicante - moraira - costa blanca  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 19 ago
alquiler de casa en alicante - moraira - costa blanca casa girole – moraira costa blanca (alicante) alquiler con vistas al mar. http
beniarbeig, teulada, particular
Alquiler casa en la Costa Blanca Moraira Alicante 							Alquiler casa en la costa blanca moraira alicante  << Alquiler de Vacaciones - 19 ago
minutos de la playa o de tranquilas calas de roca. ideal para pasar sus vacaciones con su pareja o familias con niños o simplemente para relajarse al sol en
beniarbeig, teulada, particular
bungalow cala blancaBungalow cala blanca - casa adosada de tres plantas a 50 metros  << Alquiler de Vacaciones - 27 jul
tiendas. calas , playas de rocas y paseo a 50 metros. alicante jávea/xàbia 639203913
jávea/xàbia, particular
BUNGALOW CALA BLANCA  (vistas al mar)Bungalow cala blanca (vistas al mar)  << Alquiler de Casas y Chalets - 22 jul
a 50 metros de la playa de rocas y calas.a 1000 metros de playa de arena y tiendas, supermercados, restaurantes. para cuatro personas. alicante jávea/xàbia
jávea/xàbia, particular
500€ 1d 45 m² - Alicante alquilo vacaciones  << Alquiler de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 07 jul
alicante alquilo vacaciones alicante albufera acceso directo y privado a playas y calas primera linea de mar telefono 91 416 76 40 y 651119662
alicante/alacant, 1 dorm - 45 m² - particular
Bonito chalet en La Mata - Torrevieja50€ - Bonito chalet en la mata - torrevieja  << Alquiler de Vacaciones - 30 jun
100 m de supermercados, restaurantes, farmacia, ferreteria, paradas de autobus...a 400 m de playas y calas. seminuevo con 10 años de construccion. muy
torrevieja, particular
Urbanización Cabo Roig Orihuela Costa-Estupendo bungalow	Urbanización cabo roig orihuela costa-estupendo bungalow  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 30 jun
orihuela costa es un bello rincón, con magníficas calas, apenas masificadas en los meses principales de verano. tiene una temperatura media alrededor de 20º
calle poniente 5, orihuela, particular
186.314€ 4d 100 m² - Urbanizacion miramar - estupendo chalet independiente en  << Venta de Casas y Chalets - 18 jun
. urbanizacion de 31 chalets. a tan solo 600m de las calas. estupenda situacion para pasar tus vacaciones en familia. ¡¡¡ informate sin comprosmiso!!! opcion
urbanizacion miramar, torrevieja, 4 dorm - 100 m² - agencia
BUNG. ALTO CON IMPRESINANTES VISTAS AL MAR117.000€ 2d 65 m² - Bung. alto con impresinantes vistas al mar  << Venta de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 17 jun
de las calas y a menos de 1km de la playa de la mata. precio: 117.000 € tlf: 676 195 942 www.dmtorrevieja.com alicante torrevieja 676195942
torrevieja, 2 dorm - 65 m² - agencia
bungalow Torrevieja Aguas Nuevas	500€ 2d 55 m² - Bungalow torrevieja aguas nuevas  << Alquiler de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 14 jun
superficie. cerca de playas y calas, parada de autobus a 100 mtr. centro comercial a 1km. alicante torrevieja 916934805
calle garcilaso de la vega 7, torrevieja, 2 dorm - 55 m² - particular
SE ALQUILA PRECIOSO CHALET EN JAVEA 140€ 3d 120 m² - Se alquila precioso chalet en javea  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 07 jun
, vitro, microondas, lavavajillas... el chalet se encuentra a cinco minutos de playas y calas, restaurantes, farmacias y supermercados. ideal para pasar
jávea/xàbia, 3 dorm - 120 m² - particular
ALQUILO BUNGALOW EN LA PLAYA350€ 2d 110 m² - Alquilo bungalow en la playa  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 28 may
calas y playa de rocas. playa de arena, tiendas y supermercados a 2 minutos, restaurante a 75m., farmacias a 200 m. para 4 personas. alicante jávea
jávea/xàbia, 2 dorm - 110 m² - particular
alquilo apartamento bungalow nuevo torrevieja							300€ - Alquilo apartamento bungalow nuevo torrevieja  << Alquiler de Vacaciones - 02 may
centro del salud y de hospital, y cerca del mar, y donde encontraran pequeñas calas tranquilas donde disfrutar del mar en un entorno privilegiado a 150mt
torrevieja, particular
ALQUILO CHALET PARA VACACIONES CERCA DEL MAR1.000€ - Alquilo chalet para vacaciones cerca del mar  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 07 abr
. toda la casa se encuentra vallada. desde la casa, a tan solo 5 minutos hay una gran variedad de calas y playas, a 5 minutos de moraira, 10 minutos de
benissa, particular
su casa santa pola por 6oo euros al mes275.000€ 2d 60 m² - Su casa santa pola por 6oo euros al mes  << Venta de Pisos y Apartamentos - 29 mar
su casa santa pola por 6oo euros al mes se vende o alquila con opcion compra , apartamento de 2 dormitorios, en calas santiago bernabeu, todo
avenida portugal, 2 dorm - 60 m² - particular
ÀTICO EN OFERTA TORREVIEJA77.000€ 2d 55 m² - àtico en oferta torrevieja  << Venta de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 05 mar
calas blancas de torrevieja a tan solo 1.5 km de la playa, se entrega completamente equipada y su precio es 77.000€ alicante torrevieja 676485927
torrevieja, 2 dorm - 55 m² - agencia
170.000€ 1d 60 m² - Benidorm rincón de loix - apartamento de un dormitorio situado en  << Venta de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 26 feb
espectaculares al mar. es totalmente independiente y cuenta con una gran terraza que sirve como segundo dormitorio. amueblado. el edificio (dos calas) es de lujo y
benidorm, 1 dorm - 60 m² - agencia
Anuncios Habitamos
TORREVIEJA TODO EQUIPADO350€ 1d 45 m² - Torrevieja todo equipado - alquilo apartamentos en  << Alquiler de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 19 feb
ideal para entrar a vivir (urb.calas blancas, c/ramon gallut, c/tomillo....) alicante torrevieja 655705599
torrevieja, 1 dorm - 45 m² - particular
Alquiler:  BENIDORM Precioso Apartamento en Playa de Levante900€ 2d 100 m² - Alquiler: benidorm precioso apartamento en playa de levante  << Alquiler de Pisos y Apartamentos - 14 feb
golf. muy cerca, puedes ir paseando, hay varias calas, pequeñas playas de fina arena, entre profundos acantilados, cala llisera, cueva del barbero, cala
avenida ametlla de mar 17, benidorm, 2 dorm - 100 m² - particular
ALQUILO CHALET CON PISCINA EN MORAIRA - ALICANTE					3d 150 m² - Alquilo chalet con piscina en moraira - alicante  << Alquiler de Casas y Chalets Nuevo! - 01 feb
alquilo chalet con piscina en moraira - alicante alquilo chalet con parcela y piscina privada. la vivienda consta de 3 habitaciones dobles, dos
camino viejo del portet, teulada, 3 dorm - 150 m² - particular
Amplio y Alegre Junto Supercor		150.000€ 2d 105 m² - Amplio y alegre junto supercor  << Venta de Pisos y Apartamentos - 10 nov
amplio y alegre junto supercor en una de las mejores zonas de alicante, próximo a supercor amplio, alegre, bien orientado y magníficamente situado
goleta 9, alicante/alacant, 2 dorm - 105 m² - particular
Alquiler:  BENIDORM Precioso Apartamento en Playa de Levante1.000€ 2d 100 m² - Alquiler: benidorm precioso apartamento en playa de levante  << Alquiler de Pisos y Apartamentos - 20 oct
los más prestigiosos diseñadores y campeones de este deporte. muy cerca, puedes ir paseando, junto a sierra helada y punta de pinet hay varias calas
avenida ametlla de mar 17, benidorm, 2 dorm - 100 m² - particular
Ref:V144-Apartamentos de 1 a 4 dormitorios en la zona urbana de Jávea, con jardines y piscina 178.800€ - Ref:v144-apartamentos de 1 a 4 dormitorios en la zona urbana de  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
, situado al norte de costa blanca. su arrugada costa esta llena de calas y playas de arena. estas cuevas escondidas y bahías se utilizaron una vez por los
jávea, jávea/xàbia, agencia
Ref:V143-Pisos y ático de 1 a 4 dormitorios con piscina, jardines y solarium en Javea219.500€ - Ref:v143-pisos y ático de 1 a 4 dormitorios con piscina, jardines y  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
pueblo, situado al norte de costa blanca. su arrugada costa esta llena de calas y playas de arena. estas cuevas escondidas y bahías se utilizaron una vez
jávea, jávea/xàbia, agencia
Ref:V142-Chalets de lujo de 3 y 4 dormitorios al estilo ibicenco con piscina privada en Finestrat705.000€ - Ref:v142-chalets de lujo de 3 y 4 dormitorios al estilo ibicenco con  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
combina el silencio de las rocas naturales con los picos de puig campana y sus calas naturales del mar mediterráneo. el puig campana esta llena de leyendas
finestrat, finestrat, agencia
Ref:V141-Chalets de lujo con mucha luz y espacio en Finestrat, cerca de Terra Mitica591.000€ - Ref:v141-chalets de lujo con mucha luz y espacio en finestrat, cerca  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
, conforme a las reglas de la tradicional arquitectura mediterránea. los arcos ha sabido conjugar perfectamente el lujo de la villa independiente con la
finestrat, finestrat, agencia
Ref:V140-Adosados de 2,3 y 4 dormitorios en un complejo de lujo cerca de Terra Mitica, en Finestrat279.500€ - Ref:v140-adosados de 2,3 y 4 dormitorios en un complejo de lujo cerca  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
campana y sus calas naturales del mar mediterráneo. el puig campana esta llena de leyendas y mitos, ideales para aventureros y amantes de la naturaleza
finestrat, finestrat, agencia
Ref:V139-Adosados en un residencial de lujo al lado de Terra Mitica en Fienstrat279.500€ - Ref:v139-adosados en un residencial de lujo al lado de terra mitica en  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
urbanización plena de servicios y construida con los más exigentes estándares de calidad. así ha sido. el mirador es una urbanización de adosados de 2 y 3
finestrat, finestrat, agencia
Ref:V138-Adosados de alta calidad a poca distancia del golf y la playa en Finestrat284.000€ - Ref:v138-adosados de alta calidad a poca distancia del golf y la playa  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
los picos de puig campana y sus calas naturales del mar mediterráneo. el puig campana esta llena de leyendas y mitos, ideales para aventureros y amantes
finestrat, finestrat, agencia
Ref:V137-Apartamentos y adosados dentro de un complejo de lujo cerca de Terra Mitica en Finestrat250.000€ - Ref:v137-apartamentos y adosados dentro de un complejo de lujo cerca  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
. el pueblo finestrat combina el silencio de las rocas naturales con los picos de puig campana y sus calas naturales del mar mediterráneo. el puig
finestrat, finestrat, agencia
Ref:V136-Aptos, duplex y Chalets en complejo residencial con golf cerca Terra Mitica en Finestrat258.000€ - Ref:v136-aptos, duplex y chalets en complejo residencial con golf  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
sus calas naturales del mar mediterráneo. el puig campana esta llena de leyendas y mitos, ideales para aventureros y amantes de la naturaleza
finestrat, finestrat, agencia
Ref:V096-Duplex y chalets rodeados por las montañas con vistas al mar en Finestrat244.600€ - Ref:v096-duplex y chalets rodeados por las montañas con vistas al mar  << Venta de Obra Nueva - 02 oct
ocio y ambiente nocturno, etc. el pueblo de finestrat combina el silencio de rocas naturales con los picos de puig campana y las calas del mar
finestrat, finestrat, agencia
Alquiler:  BENIDORM Precioso Apartamento en Playa de Levante1.000€ 2d 100 m² - Alquiler: benidorm precioso apartamento en playa de levante  << Alquiler de Pisos y Apartamentos - 30 sep
varias calas, pequeñas playas de fina arena, entre profundos acantilados, cala llisera, cueva del barbero, cala tio ximo, discretas, como de película
avenida de ametlla de mar 17, benidorm, 2 dorm - 100 m² - particular
vendo estudio en Benidorm100.000€ Estudio 40 m² - Vendo estudio en benidorm  << Venta de Pisos y Apartamentos - 12 sep
vendo estudio en benidorm estudio con vistas a las 2 calas ( rincón de loix), zona levante. muy cuidado se queda todo amueblado. con
sierra dorada, benidorm, 40 m² - particular
BENIDORM Alquilo Bonito Piso en Playa de LEVANTE1.000€ 2d 100 m² - Benidorm alquilo bonito piso en playa de levante  << Alquiler de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 10 sep
varias calas, pequeñas playas de fina arena, entre profundos acantilados, cala llisera, cueva del barbero, cala tio ximo, discretas, como de película
avenida ametlla de mar 17, benidorm, 2 dorm - 100 m² - particular
Acogedor Apartamento en la Playa132.000€ 1d 49 m² - Acogedor apartamento en la playa  << Venta de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 05 sep
. urbanización privada con piscina. comunidad 41 euros / mensuales en una de las mejores zonas de alicante, próximo a colegios, institutos, farmacias, comercios
diosa tanit, alicante/alacant, 1 dorm - 49 m² - particular
vendo precioso apartamento en cala de benidorm170.000€ 1d 60 m² - Vendo precioso apartamento en cala de benidorm  << Venta de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 28 ago
"torre dos calas". junto al bali y a 300m de la playa. amueblado, con aire acondicionado y terraza de 12m cerrada con persianas electricas. muy buena plaza
benidorm, 1 dorm - 60 m² - particular
Alquiler:  BENIDORM Precioso Apartamento en Playa de Levante600€ - Alquiler: benidorm precioso apartamento en playa de levante  << Alquiler de Vacaciones Nuevo! - 25 ago
varias calas, pequeñas playas de fina arena, entre profundos acantilados, cala llisera, cueva del barbero, cala tio ximo, discretas, como de película
avenida ametlla de mar 17, benidorm, particular
San Juan Playa Golf Residencial		157.000€ 2d 65 m² - San juan playa golf residencial  << Venta de Pisos y Apartamentos Nuevo! - 19 jun
.. zona: golf de alicante. en una de las mejores zonas residenciales de alicante, próximo a colegios, institutos, farmacias, comercios, supermercados
britania, alicante/alacant, 2 dorm - 65 m² - particular
vendo duplex o alquilo con opcion compra	75.000€ 1d 42 m² - Vendo duplex o alquilo con opcion compra  << Venta de Pisos y Apartamentos - 06 jun
vendo duplex o alquilo con opcion compra vendo o alquilo con opción a compra torrevieja urb calas blancas a 1km de la playa de los locos duplex
londres, torrevieja, 1 dorm - 42 m² - particular
CHALET ADOSADO EN TORREVIEJA102.000€ 2d 5 m² - Chalet adosado en torrevieja  << Venta de Casas y Chalets - 13 may
chalet adosado en torrevieja zona calas blancas. chalet adosado con jardín de 20 m2. salón-comedor, cocina americana, 2 dormitorios y baño completo
torrevieja, 2 dorm - 5 m² - agencia
DUPLEX EN COVETA FUMÁ EL CAMPELLO										385€ 3d 100 m² - Duplex en coveta fumá el campello  << Alquiler de Pisos y Apartamentos - 08 may
barbacoa. a cinco minutos caminando de la playa, preciosas calas. parada del tram que recorre la costa blanca. zona tranquila y al mismo tiempo con servicio
av central 53, campello (el), 3 dorm - 100 m² - particular
87.000 € Apartamento en Torrevieja (Alicante)87.000€ 1d 40 m² - 87.000 € apartamento en torrevieja (alicante)  << Venta de Pisos y Apartamentos - 02 may
, piscina comun. y jardines, cerca de playas y calas. armario empotrado en habitación, terraza cerrada, que sirve como otra habitación. alicante torrevieja
torrevieja, 1 dorm - 40 m² - particular

    1  2  3  Siguiente >>   

Reciba por email nuevos anuncios de esta busqueda
Email Frecuencia
Recuerde: puede cancelar este email cuando lo desee.

compartir piso en cartagena  | golf serie 4 tdi  | en alquiler en valencia particular  | toshiba m50  | celica 143cv  | modulo de sonido  | de bicicletas de montaña  | hacer cartas de  | ser deportivo  | portatil notebook  | samsung r20  | centro de examenes  | ps04  | scenic 2000  | modulo en venta  | goodyear eagle  | cherokee sport  | ibiza tdi 2005  | mercedes benz cabrio  | pisos en elche  | techo westfalia  | d pelo  | calle la estrella  | cuadros antiguos  | oliva alicante  | central de torres  | venta ddr  | centro comercial plenilunio en madrid  | de paqueteria internacional  | amd athlon xp 3000  | chica con moto  | chollos  | pisos de alquiler en valencia  | carey de  | nuevas pamplona  | director tiempo libre  | hombre cuero  | vpo sevilla  | todo pegatinas  | fotos ford focus  | trabajo fisioterapia  | viviendas cartagena  | camara de video canon  | zona sur de buenos  | parque de bolas  | chasis basculante  | tous precio  | motos ocasion  | de casas en guadalajara  | chalets adosados en venta  | 
  Copyright © 2003-2009 Habitamos - anuncios gratis - Ayuda - sitemap